Вадим Вашкевич: сами загнали себя в такое положение
– Мы очень рады, что смогли реабилитироваться за прошлый матч. Отступать уже некуда, сами загнали себя в такое положение. Выходили с одной целью – победить. Матч складывался волнообразно: то соперник поджимал нас в зоне, то мы его. Здорово реализовали свои возможности, где нужно – выстояли. Хочется сказать спасибо нашим болельщикам, что в столь трудном отрезке приходят и поддерживают нас.
– Почему игры получились полярными?
– В первой игре соперник реализовал свои возможности, а мы нет. Во второй игре получилось ровно наоборот.
– Шанс выиграть оба матча с «Авиатором» гораздо выше, чем два – с «Лидой», а вам нужно забрать все очки. Как будете выкручиваться?
– Лига подровнялась, и каждая команда может обыграть каждую. Будем разбирать соперников, готовиться. В этих матчах на первую роль выйдут: настрой, борьба на каждом сантиметре площадки, концентрация и выполнение тренерской установки. Кто допустит меньше ошибок и сыграет строже – тот и победит.
– Разве вы так не готовитесь к каждому сопернику?
– Нет предела совершенству. В каждой игре появляются некие шероховатости, которые мы разбираем, чтобы не повторять в будущем.
– Что-то эта подготовка не помогла вам в матчах с «Неманом» и «Шахтером»…
– Допускали ошибки, за которые соперники такого уровня сразу же нас наказывали.
– Тогда откуда уверенность, что в матчах с «Лидой» не будет так же?
– Повторюсь: при правильном взаимодействии на площадке и выполнении тренерской установки этого можно избежать.

Источник: Химик











