Экстралига Интервью 27 февраля 2026

Денис Ламеко: нужно было сегодня решать все вопросы, теперь придется пройти путь потяжелее

Главный тренер «Лиды» прокомментировал матч против «Химика» (1:2 ОТ).

– Проиграли, нужно было сегодня решать все вопросы. Теперь придется пройти путь потяжелее. Что касается матча, плохим вышло начало первого периода. С парнями разговаривали до игры, но, видимо, не до всех доходит. Была плохая реализация большинства, в меньшинстве же неплохо играем на протяжении всего сезона, а сегодня даже забили.

– Возможно, чуть недооценили соперника?

– Не думаю, со всеми соперниками мы играем на равных, выжимаем результат через единоборства. Но как только немного расслабляемся, происходит такое. Очень часто я говорил ранее: у нас нет больших мастеров, мы побеждаем за счет самоотдачи, дисциплины, борьбы. Если это делаем, все получается. А когда парни начинают думать, что все умеют, получаются такие матчи, как сегодня.

– Тем не менее, одно очко набрали.

– Да, каждый балл для нас на вес золота, лучше с одним, чем с нулем. У соперника был момент, когда могло все решиться еще раньше. Однако Шелег, человек в 35 лет, вытаскивает шайбу, спасает нас. Хочется, чтобы и другие брали пример, играли, а не просто присутствовали на площадке.