МХЛ Интервью 02 марта 2026

Евгений Летов: в первом периоде было очень много потерь, во втором их стало меньше, и, соответственно, игра стала совершенно другой

Главный тренер «Динамо-Шинника» – о победе над «Амурскими Тиграми» (5:1), возвращении Хомченко и поддержке в Хабаровске.

– Не сразу вошли в игру. Первый период проспали. Соперник имел хорошие возможности для реализации, но Даниил Русакович оставил в игре. Во втором и третьем отрезке уже забрали контроль шайбы и добавили по движению в полшага, стали быстрее, и за счет этого и забрали контроль, и саму игру.

– Первый период остался по счету за хозяевами, был опасный момент и на последних секундах около наших ворот. Это сказывается переезд и адаптация к часовому поясу?

– Все возможно. 

– Что сказали парням в раздевалке после первого периода?

– Попросили ребят делать все чуть-чуть быстрее, в том числе принимать решения и опережать соперника на полшага. В первом периоде было очень много потерь, во втором их стало меньше, и, соответственно, игра стала совершенно другой.

– Олег Хомченко сегодня играл впервые после долгой паузы, отличился сегодня и голом, и передачей. Хорошее возвращение, на ваш взгляд?

– Естественно, он помог команде победить. Мало того, что первый гол сделал – хорошо полез на ближнюю штангу, так еще и победную шайбу забил.

– Наверняка остались довольны сегодня большинством: два реализовали, а четвертый гол, можно сказать, тоже был в большинстве.

– Если честно, экспериментальное большинство было, но парни здорово двигали шайбу, хорошо бросали, за счет этого оно и получалось. 

– На трибунах сегодня был наш хабаровский болельщик. Приятно было слышать его поддержку?

– Конечно, приятно! Огромное ему спасибо, потому что он нас поддерживает не только в Хабаровске, но и по всей стране.

Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»