Олег Малашкевич: не хотим так рано заканчивать сезон. Поэтому будем серьезно готовиться – и команда это прекрасно понимает
– Несмотря на счет, думаю, матчи получились довольно интересными. В некоторых моментах нам не хватило, чтобы обыграть эту команду. А в целом, считаю, мы выглядели неплохо – по самоотдаче, по желанию вопросов нет. Просто были технические и тактические ошибки, из-за которых мы проиграли оба матча.
– Третий период сегодняшней встречи стал самым результативным для вашей команды: парни дважды поразили ворота сборной, причем один раз – в меньшинстве. С чем связан такой рывок в концовке?
– В перерыве провели небольшую беседу и сказали ребятам, что они могут показывать более качественный и интересный хоккей. Просто нужно реализовывать свои моменты на площадке. Возможно, именно это и повлияло, поэтому ребята так и сыграли.
– Серия переезжает в Гомель. Если ваша команда уступит в воскресенье, то четвертьфинал завершится не в вашу пользу. Как будете настраивать хоккеистов?
– Я надеюсь, что свой лед нам поможет. Все ребята понимают, что эта игра может стать последней. Мы не хотим так рано заканчивать сезон, хотим продолжить борьбу. Поэтому будем серьезно готовиться – и команда это прекрасно понимает.









