ВХЛ Интервью 07 апреля 2026

Даниил Карпович – о победе в 1/8 финала плей-офф ВХЛ: абсолютно заслуженно – мы должны были выиграть эту серию

Белорусский защитник «Горняка-УГМК» подытожил матч с «Молотом» (4-3 в серии), в котором забросил шайбу и отдал ассист на победный гол.

– Абсолютная радость. Такой матч, невероятная серия. Случилось, скажем так, чудо: мы с 3-0 немного отпустили серию, и счет стал 3-3, но, опять-таки, чудо, что мы выиграли эту встречу. Считаю, что абсолютно заслуженно – мы должны были выиграть серию. Жаль, конечно, что так затянули, но тем интереснее для зрителей. Серия получилась для меня невероятной.

– Насколько эта серия стала тяжелой для команды?

– Мы – молодая команда. Наверное, мало кто даже во второй раунд выходил. Хороший опыт, действительно, потому что седьмые игры удается не всем сыграть в карьере, и это я определенно запомню.

– Было ли давление сегодня из-за равного счета в серии?

– Вообще никак не давило. Мы с парнями не паниковали. Просто собрались, поговорили. Не было никакой паники. Все было на позитиве, и это сработало.


Источник: пресс-служба «Горняка-УГМК»