Экстралига
Интервью
24 апреля 2026
Артем Каркоцкий: Кузнецов и Бориков в «Металлурге»? Это посыл каждой школе, чтобы у них появлялись такие воспитанники уровня КХЛ
Генеральный директор минского «Динамо» поделился мнением об участии хоккеистов команды в финале Кубка Президента.
– Бориков и Кузнецов усилили «Металлург» по ходу финальной серии. Болельщики «Славутича» этим очень обеспокоены. Насколько вы считаете этот момент справедливым?
– Все делается в пределах регламента. Это посыл каждой школе, чтобы они прилагали все усилия, чтобы у них появлялись такие воспитанники уровня КХЛ. Которые, при возможности, готовы прийти на помощь своему клубу. Этот такой показательный момент. Жлобин – сейчас лидер, только там играют хоккеисты «Динамо» сейчас. Никаких нарушений тут нет. Когда «Динамо» рано заканчивало сезон, некоторые игроки разъезжались по своим командам и помогали в чемпионате Беларуси. Это пример для белорусских команд.











