Наталья Малиновская: за два года дети научились уверенно стоять на коньках, хорошо кататься. Сейчас уже видно, насколько они выросли в этом плане

Мама участника проекта «Хоккей идет к детям» поделилась впечатлениями от инициативы по продвижению ледовой игры в Шклове.

– «Хоккей идет к детям» уже второй год проходит в Шклове. Как вы оцените этот проект?

– Очень положительно. Детям все нравится, они с удовольствием ходят на тренировки, занимаются хоккеем два раза в неделю. Все организовано хорошо.

– Занятия включены в школьную программу?

– Да, занятия проходят вместо уроков физкультуры.

– Ваш сын тоже занимается хоккеем. Какие у него впечатления? Нравится этот вид спорта?

– Да, нравится. Хочет продолжать заниматься дальше. Пока все устраивает, а дальше уже будем смотреть.

– На какой позиции он играет?

– Пока играет в нападении.

– Сам хочет быть нападающим?

– Да, но у него еще было желание попробовать себя в роли вратаря. Пока все-таки играет в поле.

– Хоккей считается довольно травмоопасным видом спорта. Хотя на таком раннем уровне пока этого нет, но вас не пугает такой аспект?

– Конечно, травмоопасный, но сам вид спорта – очень хороший. За эти два года дети научились уверенно стоять на коньках, хорошо кататься. Сейчас уже видно, насколько они выросли в этом плане, превосходно стоят на льду.

– Вы раньше думали отдать ребенка в хоккей или все началось благодаря школе?

– Скорее благодаря школе. Раньше сами об этом даже не задумывались. Сначала переживали, потому что он не очень хорошо катался и не хотелось травм. Но сейчас все нравится, все хорошо организовано.

– Вы говорили, что сын хочет продолжать заниматься хоккеем. Рассматриваете дополнительные тренировки помимо школьной программы?

– Такое желание есть, но пока еще думаем. Сейчас занимаемся во время школы.