Максим Прокурат: мы участвуем в этой инициативе, чтобы вырастить спортсменов профессионального уровня
– Проект работает уже второй год, и за это время количество детей заметно увеличилось. Ребята приводят своих друзей, всем нравится, и все получают только положительные эмоции от занятий. Мы участвуем в этой инициативе, чтобы вырастить спортсменов профессионального уровня. Дети следят за матчами Высшей лиги, Экстралиги, Континентальной хоккейной лиги, интересуются хоккеем и хотят развиваться дальше.
В этом году многие дети были зачислены в спортивную школу для более профессиональных занятий, чтобы в будущем выступать в различных первенствах. Мы стараемся найти подход к каждому ребенку, чтобы тренировки приносили удовольствие и проходили интересно. Сами активно участвуем в занятиях: играем вместе с детьми, помогаем им учиться кататься, развивать отдельные навыки и просто получать удовольствие от процесса.
– Что больше всего нравится детям в тренировочном процессе?
Больше всего детям нравится именно игровой формат. У нас много различных упражнений и активностей: бегаем, прыгаем, выполняем задания. Постоянно придумываем что-то новое, с этого дети и кайфуют.









