Экстралига Интервью 11 сентября 2026

Иван Усенко: матч длится 60 минут, иногда 65. Мы сегодня играли только 40

Комментарий главного тренера «Славутича» по итогам поединка с «Металлургом» (1:2).

- Есть причины, почему команда завелась только со второго периода? 

- Будем разбираться.

- Содержательно игра сильно отличалась от первой. Команды сделали выводы после того града голов?

- Конечно. Столько пропущенных голов было с обеих сторон, поэтому были сделаны выводы, и обе команды играли более строго в обороне. 

- Эти два матча с «Металлургом» дали необходимую пищу для размышлений перед двумя выездными мини-сериями? 

- Каждый матч дает пищу для размышлений, будь то победа или поражение. 

- Со стороны показалось, что в эпизоде со вторым пропущенным голом против Кирилла Шапенкова могло быть сыграно не по правилам. 

- Не могу ничего сказать по этому эпизоду. В динамике может показаться всё, что угодно. В любом случае у нас есть компетентные органы, которые должны принимать решение. 

- Второй период очень здорово провели, настоящий навал был на ворота. Чего не хватило для гола? 

- Бывают такие игры, когда идет навал, а шайба не лезет в ворота. Для этого нужно уметь перетерпеть и продолжать действовать в том же стиле. 

- В третьем периоде, кажется, немного не дожали. Что не получилось? 

- Гола не хватило. Посмотрите по моментам, посмотрите по голам. Сколько мы забили, сколько мы создали моментов. Вот и все. У соперника же тоже играет вратарь, полевые блокируют эти броски, ловят на себя шайбу. Мы же не против фишек играем. Не удалось забить, потому что соперник играл надежно .

- «Славутич» исполнил 52 броска в створ против 22 у «Металлурга». Что можете сказать? 

- Надеюсь, скоро количество перерастет в качество.