Ярослав Чуприс: контролировали и вели игру, делали то, о чем договаривались
– В прошлой игре пришлось, скажем так, упорно попотеть: проигрывали 3:1, но победили. В принципе, и вчера, и сегодня у нас было хорошее большинство и меньшинство, много бросков словили на себя. Сегодня контролировали и вели игру, делали то, о чем договаривались. Отсюда и результат.
Единственное, что концовка, конечно, нелепо-глупая. Соперник то гол прилично исполнил, но мы немножко неправильно отыграли момент, забрали у вратаря «сухарь».
Так, в принципе, при обилии ошибок мы все равно имели неплохую игру и в зоне атаки, и при выходах из-под давления – хороших моментов было предостаточно.
– В первом матче счет 3:1 дал парням импульс для игры?
– Импульс для них всегда должен быть. И в их возрасте необязательно начинать проигрывать, чтобы начинать играть. Они играют в сборной – это все равно честь и гордость для любого спортсмена, и они должны это понимать. Вопрос в том, что они не всегда справляются с эмоциями, где-то с этим юношеским задором. И поэтому где-то, наоборот, не проснулись.
Главное, что характер проявили и выиграли вчерашнюю игру. Это очень важно для нас.
– В сегодняшнем матче два дубля и передача вратаря. Можно ли назвать Шламкова, Громыко и Потемкина тремя сегодняшними лидерами?
– Я бы не хотел кого-то отдельно выделять, потому что, еще раз говорю, такой возраст: сегодня один, завтра другой. Парни сыграли на команду. Незаметных героев было предостаточно – тех, кто ловил шайбу на себя, зарабатывал удаления для соперника. Обычно всегда видно только забитые голы, передачи и все остальное, но я хотел бы отметить игру всей команды в совокупности.



