Экстралига Интервью 30 сентября 2026

Виктор Бовбель: тяжелый старт должен нас сплотить и в итоге пойти на пользу

Форвард «Металлурга» рассказал о старте сезона.

– Второй матч как-то сразу не задался. В чем причина?

– Тренеры предупреждали, что соперник будет играть агрессивнее и жестче. Мы были к этому готовы, но пару раз неправильно сыграли на выходе из-под давления, на выходе из своей зоны. За счет этого соперник перехватил инициативу, начал удерживать нас в нашей зоне и забросил. Вторую и третью динамовцы очень вовремя забили. Мы же свое не реализовали. В первом периоде имели несколько моментов, могли и повести в счете – и тогда матч мог сложиться иначе. Всегда стараешься сразу входить в игру и действовать по заданию, однако сценарий всякий бывает. На мой взгляд, во втором периоде мы переломили ситуацию, но не довели дело до реализованных моментов – отсюда и результат.

– В атаке особо ничего не получалось, за исключением нескольких классных отрезков. И вообще, вторые игры получаются сложнее первых?

– Когда первый матч на выезде уверенно забираешь, ко второму надо подходить с пониманием, что сейчас будет абсолютно другая игра. Надо еще больше работать и выкладываться на льду, через силовую борьбу и интеллект. В этот раз у нас плохо получилось повлиять на ситуацию. Но наша команда развивается и растет. В будущем будем действовать увереннее, уже накопив определенный опыт.

– Два месяца уже играете. Ты – второй год в команде. Расскажи, отличаются ли чем-то эти коллективы и в чем принципиальные отличия?

– По фамилиям команда поменялась сильно. Что касается хоккея, тренерский штаб проповедует игру, которая в прошлом году привела нас к кубку. Имея за плечами опыт различных ситуаций из прошлого сезона, есть четкое понимание, как нужно действовать на площадке и в быту сейчас. Коллектив – отличный, все понимают, где находятся и какие перед нами стоят задачи. На данном этапе чемпионата могу сказать, что мы идем правильным путем.

– Очень тяжелый старт из выездных матчей. Как поддерживаете друг друга?

– Отрезок и правда не легкий. Не помню, чтобы за всю карьеру приходилось 12 матчей подряд проводить на выезде. Стараюсь к этому относиться спокойно: это просто очередная задача, с которой наш коллектив должен справиться. Считаю, это должно нас сплотить и в итоге пойдет нам на пользу.

– Как коротаешь время между матчами в гостях и в автобусе?

– В поездке стараюсь поспать, могу посмотреть какой-нибудь сериал или шоу. Что смотрел из последнего? Сериалы «Дом дракона» и «Викинги», а также «Большое шоу». А между играми гуляем с ребятами, дышим свежим воздухом. Восстановление в таких ситуациях – ключ к подготовке к матчам.


Источник: пресс-служба «Металлурга»