alt
Betera-Экстралига, игра №50 | 18:30, 29 сентября 2026, (Вторник)
5 : 4
Бул
1:1 3:1 0:2
0:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
87 Савченко Никита, 16 Борозна Tихон
Удаление 2 минуты
alt
88
19:53 Вячеслав Ипатов, +1
2 матчa подряд с голами
45 Летов Илья, 90 Ремезов Никита
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
21
23:06 Артур Пархомчик, РС
2 матчa подряд с голами
4 Залитов Егор, 23 Вороно Павел
16 Борозна Tихон, 87 Савченко Никита
77 Шуринов Илья
91 Матюшенко Матвей
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
87 Боярчук Павел
58:57
Таймаут
Вратарь
45 Летов Илья
Вратарь
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
Вратарь
Удаление 0 минуты
Штрафной бросок
Конец Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
Конец игры
Протокол
1:0. Собко - 16:10, 1:1. Ипатов - 19:53, 1:2. Пархомчик - 23:06, 2:2. Собко - 28:33, 3:2. Развадовский - 37:16, 4:2. Развадовский - 38:30, 4:3. Чубуков - 56:58, 4:4. Ремезов - 59:30, 5:4. Савченко - 65:00
Анонс
Сегодня в Betera-Экстралиге состоятся 4 матча: «Брест» сыграет с «Неманом», «Локомотив» принимает «Лиду», «Химик» попробует переиграть «Гомель» и одержать первую победу со старта сезона, «Динамо-Молодечно» сразится с «Металлургом».

В Орше «Локомотив» постарается взять реванш у «Лиды» за поражение в воскресенье. В предыдущем матче команды забросили девять шайб. Счет был равным до концовки, но победу «Лиде» принес гол Алексея Клочкова. Форвард оформил дубль и забросил свою первую шайбу в Экстралиге.

После успешного старта с победами над «Юностью» оршанцы потерпели пять поражений подряд. «Лида» с 8 очками занимает восьмое место.

Локомотив – Лида

29 сентября. Орша, ледовая арена. Начало – в 18:30.

Очные встречи в текущем сезоне
4
Заброшенные шайбы
5
25
Бросков по воротам
47
2
Штрафных минут
4

Обзор матча

Локомотив – Лида– 5:4 ПБ (1:1, 3:1, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 – 16:10 Собко (Савченко)

1:1 – 19:53 Ипатов (Летов, Ремезов) ГБ

1:2 – 23:06 Пархомчик (Залитов)

2:2 – 28:33 Собко (Борозна, Савченко)

3:2 – 37:16 Развадовский

4:2 – 38:30 Развадовский (Матюшенко)

4:3 – 56:58 Чубуков (Боярчук) ГМ

4:4 – 59:30 Ремезов (Летов)

5:4 – 65:00 Савченко ПБ

Штраф: 8 – 2

Броски: 21 (9+6+6+0) – 38 (10+9+14+5)

Лучшие игроки: Собко – Ипатов

ЛОКОМОТИВ: Малков; Каменьков (К) – Петручик, Калмыков – Развадовский (А) – Макаров; Зозон – Гордейчик, Собко – Савченко – Борозна; Гаврилович – Ерохо, Ноздрачев – Спешилов (А) – Литвин; Игнацкий – Саглаев, Шуринов – Матюшенко – Стахов. 

ЛИДА: Бронников (64:01); Летов (А) – Гончаров, Тофт – Ремезов (К) – Ипатов; Макаревич – Залитов, Клочков – Боярчук – Чубуков; Косинский – Курганович, Кислый (А) – Пархомчик – Якунин; Вороно – Шендрик, Онуфриюк – Иванковский – Ивуть.

29 сентября. Орша, ледовая арена. 420 зрителей. Начало – в 18:30.

Пресс-конференция

Денис Тыднюк, главный тренер «Локомотива»:

– Трудная, нервная, но долгожданная победа. Поэтому мы рады. Все эмоции остались на лавке.

– Выигрывали 4:2, но позволили в конце матча сопернику сравнять счет. Из-за чего так получилось?

– Попросили ребят в большинстве сыграть попроще. На выходе привезли вбрасывание себе в зону, пропустили стандарт. Стали вроде как отбиваться, прижались к воротам, получили гол. Просто играть надо 60 минут – не 59, не 58, а 60. Но все равно спасибо команде. На лавке все жили и верили. В овертайме тоже, наверное, мы больше были в нашей зоне, но по буллитам лучше сказалось мастерство наших буллитеров, чем у команды соперника.

– Серия буллитов. Вы все-таки считаете, что это больше мастерство, чем везение?

– Да. У нас хорошо сыграл вратарь – отбил. И также парни, которые забили голы, тоже хорошо исполняли. Поэтому да. Болельщики, конечно, тоже хотят побед. Совсем другая поддержка: громко, их слышно. Будем стараться, чтобы эта акция не была разовой.

Денис Ламеко, главный тренер «Лиды»:

– Если брать нейтрального зрителя и болельщиков, то матч получился интересным. Где-то мы проигрывали, в конце спаслись. Понятно, что заработали балл, но этим очком недовольны. Все-таки рассчитывали на победу и два периода играли нормально. Во втором, как только забили вторую шайбу, просто перестали играть: катались, докатывали. Соперник хорошо выиграл борьбу, искал моменты, выгружал шайбы и забивал.

В третьей двадцатиминутке попытались сыграть больше от обороны, но в целом провели ее неплохо: давили, вынуждали соперника ошибаться, нашли свои моменты и забили. В овертайме был хороший шанс выиграть матч, но буллиты пока даются тяжело.

Мы забили один буллит, но и пропустили. В последних матчах много пропускаем, но и много забиваем. Поэтому нужно уделять больше времени игре в обороне. Надо играть все 60 минут, а не 40 или 55. Для нас это хороший урок.

Предупреждали ребят, что соперник не будет сдаваться после первого матча, что и показала сегодняшняя игра. Поэтому после первого периода пришлось поговорить с командой, донести, для чего мы сюда приехали и чего хотим от ребят. Они нас услышали и сравняли счет. Все-таки мы приехали за победой, поэтому сегодняшним результатом скорее недовольны.

– Вы уступали 2:4 буквально в последние минуты, но смогли сравнять. За счет чего удалось отыграться?

– Мы неплохо играли и раньше могли забить, были моменты. Немного не везло. Возможно, соперник, получив большинство, подумал, что времени остается мало и матч уже практически выигран, но мы активно сыграли в меньшинстве и нашли возможность забить.

В конце получили шанс сыграть шесть на пять, хорошо его реализовали. У нас есть ребята, которые способны решать такие эпизоды. Хотелось бы, чтобы это делала вся команда, а не так, что кто-то играет, а кто-то выпадает.

Мы работаем над одними и теми же ошибками. Пока можно списать что-то на начало сезона, но это не отговорка. Все должны играть 60 минут. Я сегодня сказал ребятам: как бы матч ни развивался – выиграем или проиграем, – играем всей командой и никого не бросаем. Даже при проигрышном счете все четыре звена должны играть до конца. Мы верим в каждого.

Хотелось бы, чтобы ребята подтверждали свои амбиции на льду не только словами, но и делом – выходили и выполняли то, что от них требует тренерский штаб.

– Серия буллитов для вас – это больше мастерство или везение?

– Это мастерство. Если игрок выходит и не забивает, значит, в данный момент мастерство соперника оказалось сильнее. У нас есть ребята, которые умеют забивать, но соперник тоже воспользовался своим шансом. Будем дальше искать тех, кто способен решать такие эпизоды. Один буллит мы все-таки забили, поэтому продолжим работать над этим компонентом.

В овертайме были шансы выиграть, мы больше владели инициативой, но владеть инициативой и много бросать — еще не значит победить. Во втором периоде соперник забивал сложные шайбы, буквально выцарапывал их. Нам тоже нужно научиться находить такие голы. Иначе будет тяжело – не каждый матч получится так вытаскивать.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор