КХЛ Интервью 28 октября 2026

Сергей Брылин: нужно быть очень внимательными в игре против очень острых нападающих, защитников, которые постоянно подключаются к атаке

Главный тренер минского «Динамо» – о предстоящем матче с «Барысом» и возвращении Хенкеля.

– Три из четырех возможных очков привезли из выездной серии. С одной стороны, три очка заработали, с другой – обидное поражение от «Сочи» получилось.

– Да, мы говорили о том, что нужно играть более дисциплинированно. Нас подвели удаления в той игре. Но смотрелись мы неплохо. Как я уже сказал, было обидно, но зато выиграли в Нижнем Новгороде.

– Вы сами часто отмечаете, что команда мало забивает. Можно ли этот момент как-то преодолеть на тренировках или это чисто психологическая история?

– Мы работаем над этим, указываем ребятам на те моменты, которые мы можем улучшить в нашей игре. Надеюсь, что сегодня будет другая игра.

– «Барыс» – это одна из самых забивающих команд с качественными легионерами. Как нужно сегодня действовать минскому «Динамо», чтобы побить этот козырь соперника?

– Конечно, нужно быть очень внимательными в игре против очень острых нападающих, защитников, которые постоянно подключаются к атаке. Мы разбирали игру соперника. Я надеюсь, что ребята сегодня учтут все эти моменты и сыграют в обороне очень внимательно и очень надежно.

– Не могу не спросить о новости, которая, я думаю, порадовала всех болельщиков – это возвращение Кристиана Хенкеля в состав минского «Динамо». Виделись ли вы уже с этим игроком, общались ли с ним? Чем он может быть полезен для команды?

– Да, конечно, он уже тренируется с нами. Его опыт, его надежность, надежная игра в обороне. Я думаю, что это самые главные качества, которыми он может помочь нам.