Александр Гавриленок: использовали практически все моменты, которые создали

Тренер «Металлурга» итожит первую за три года победу «волков» в плей-офф.

- Выдался очень сложный матч. «Шахтер» сегодня выглядел посвежее, мы больше времени проводили в обороне. Отмечу, что в этом матче у нас была хорошая реализация: мы использовали практически все те моменты, которые создали. По сравнению с прошедшей игрой – это небо и земля. Хочется, чтобы наши ребята были больше нацелены на ворота.

Опять же, характер в концовочке проявили. Но вновь удаления на последних минутах матча – это непозволительно. Простые удаления. Это плей-офф – здесь за такие вещи наказывают. Наш вратарь сегодня подчистил те огрехи, которые были у наших игроков.

- Штрафы в конце – результат нервов?

- Когда происходят удаления, больше концентрируешься на обороне. Задача одна – выстоять, удержать.

- Обозначьте компонент, который был сегодня и которого не было вчера?

- Это хорошая реализация. Ребята были нацелены. Сегодня было не так много моментов, как вчера, но в эти моменты они старались довести шайбу до вратаря – из-под игрока, на добивании. Все то, что нападающие должны делать в каждой игре.

- Серия переезжает в Жлобин. С каким настроением едете?

- Конечно, с положительными эмоциями. Думаю, эта серия будет очень сложной. Судя по сегодняшней игре наши ребята отработали хорошо. Видно, что в концовке немного подсели. Но так матчи и выигрываются. 

«Шахтер» – «Металлург»: «волки» сравнивают счет в серии