Андрей Михнов: в Беларуси плей-офф начинается с полуфиналов

Андрей Михнов подводит итог первых матчей полуфинала в чемпионате Польши.
Украинский форвард «Тыхи» Андрей Михнов в интервью Belarushockey.com подвел итоги второго полуфинального матча чемпионата Польши по хоккею против «Подхале» (Новы-Тарг) - 1:2 ОТ (счет в серии 1-1).

- Судя по тому, что результат долгое время был 0:0, матч выдался очень напряженным. Как думаете, почему и чего не хватило вашей команде, чтобы выиграть в нем?

- Поединок был нормальный, «плейофовский», не хватило банального везения. Считаю, имея столько моментов, надо забивать, как минимум, четыре. И штанги, и перекладины были на стороне «Подхале», а также можно выделить их голкипера. Он иногда делал просто невероятные сейвы.

 - Насколько довольны выступлением вашего звена конкретно в этой встрече и в матчах нокаут-раунда в целом?

 - Тройка играет нормально, ребята забивают, выигрываем свои микроматчи, но всегда можно лучше.

 - Вы сами смогли набрать только одно очко в девяти поединках плей-офф, и это после такой великолепной статистики в регулярном сезоне. С чем это связано и что нужно сделать, чтобы к вам вернулась результативность «регулярки»?

 - Статистика печальная у меня, я это и сам понимаю. Надо забить этот гол и все пойдет. В каждой встрече имею хорошие шансы, что лучше не придумаешь, просто надо забросить, не опускать руки, а продолжать работать.

 - Что надо ГКС «Тыхи» изменить в своей игре, чтобы уже через два дня в понедельник у себя дома победить «Подхале» и вновь выйти вперед в серии?

 - Считаю, только найти удачу в реализации моментов. Команда играет хорошо. Также, конечно, нужна концентрация в каждой смене.

 - Сильно ли поединки плей-офф чемпионата Польши по своему накалу отличаются от матчей нокаут-раунда первенства Беларуси, где вы выступали предыдущие пять лет?

 - Я думаю, что весьма. Все-таки первый раунд в Беларуси - это разминка, все начинается с полуфинала. А здесь с первой стадии битва.