«Выиграть помешали заряженность и желание». Тренеры – о матче в Гродно

Дмитрий Шульга и Сергей Пушков итожат первый матч солигорско-гродненского противостояния.

Дмитрий Шульга («Шахтер»):

- Тяжелый матч, «Неман» имел массу шансов. Но ребята молодцы: выстояли, проявили характер, в третьем периоде забросили и... снова выстояли. Что и порадовало.

- Почему сегодня произвели изменения в составе?

- У Андрущенко небольшое повреждение, дали возможность восстановиться. Что до остальных, то в составе все сильнейшие.

- Во втором периоде показалось, что «Шахтер» покинули силы.

- Было два удаления подряд, не всегда успевали меняться. Когда смены переигрываются, ребята немного устают. В этот момент, конечно, «Неман» полностью перехватил инициативу. Но за перерыв восстановились, и в третьем периоде все было хорошо.

- Что помешало играть более активно?

- Настрой у нас тоже был. Возможно, немного перегорели. Не могу также умалять достоинства «Немана» – двигались они очень здорово. Мы как смогли, так сыграли. Посмотрим, что будет дальше.

- Почему Карнаухов пока вне заявки?

- Еще восстанавливается. Пока колено беспокоит.

Сергей Пушков («Неман»):

- Думаю, равная игра сегодня была только в первом периоде, в остальных двух «Неман» превалировал. Что помешало выиграть, так это заряженность ребят на матч, желание победить – не хватило хладнокровия в тех моментах, которые мы создавали. В направлении ворот «Шахтера» улетело где-то 70 шайб. К сожалению, все попали в щитки или в живот.

Однако такой игрой можно остаться довольным: создали много моментов, хорошо играли и в обороне, и в атаке. Серия только начинается.

- Главная причина поражения – излишнее рвение?

- Думаю, да. У нас есть игроки, которые сегодня оказались не в составе, но только по причине болезни или травм. Их не хватает. Того же Ремезова, который уже неделю болеет. Это центр ведущего звена. Восстановятся ли они к пятнице? Будем надеяться.


«Неман» – «Шахтер»: третья гостевая на ноль!