«Бороду сбрил на удачу, с ней что-то не получалось». Тренеры рассказали о матче в Солигорске

Сергей Пушков объясняет, почему отвернулся от плей-оффовской традиции, а Дмитрий Шульга пытается понять, что не получается у его команды в домашним матчах.

Сергей Пушков («Неман»):

- Как мы отмечали после домашних игр, чего-то не хватало. Все, что было связано с игрой команды, мы подправили.

Что касается изменений, то проигрывали пятак под своими воротами и под воротами соперника. Сегодня мы это подправили и забили хорошие голы. У нас были еще возможности, нападающие изменили свою игру, больше лезли на ворота.

- Побрились на удачу?

- Да, на удачу. С той бородой что-то не получалось, поэтому решил сбрить :) Это стало еще одним компонентом при подготовке к матчу.

- В конце третьего периода произошло два необязательных удаления. Сердце не екнуло в эти мгновения?

- Сердце не екнуло, но хотелось отыграть в эти моменты, что ребята и сделали, не дали возможности сопернику что-то создать. Конечно, такие удаления абсолютно не нужны в подобных матчах. Но без ошибок не бывает. Мы вели на протяжении всего матча. Понятно, что хозяевам надо было играть поактивнее, они старались это делать.

- Каким было психологическое состояние команды после двух поражений дома?

- Ребята прекрасно понимали, что третий матч совсем нельзя проиграть. Кровь из носу, но сегодня надо было выиграть. Мы к этому готовились:  состоялся хороший диалог между нами, сами ребята между собой поговорили. В итоге на лед вышла команда, которая была настроена только на победу.

- Что скажете о звене Ремезова? Оно добавляет?

- Сыграли лучше, но могут еще больше. Никита набирает кондиции. Думаю, после завтрашнего дня на восстановление все станет еще лучше.

Дмитрий Шульга («Шахтер»):

- Это был хороший матч, за исключением первого периода, который мы проиграли. Первый гол абсолютно необязательный, ко  второму привела  позиционная ошибка. В дебюте долго входили в игру, затем она пошла на равных. Конечно, не хватило реализации. И хорошо отыграл вратарь соперника.

- Возможно, это связано с ранним временем начала матча?

- Возможно. Мы привыкли к матчам, которые проводятся вечером. Однако сопернику ведь такое время начала не помешало.

- Первое большинство разыграли великолепно, а дальше оно не пошло. В чем причина?

- Думаю, сказалось напряжение. Шансы даются, возможность есть, уступаем в две шайбы, желание реализовать лишнего велико – отсюда и ошибки. Понятно было, что соперник начнет быстро, сыграет мощно.

- На ваш взгляд, сегодня играли лучше, чем в первом матче в Гродно?

- Сегодня было лучше. Повторю, в первом периоде мы не выполнили игровое задание.

- И все-таки, почему в гостях лучше, чем дома?

- Может быть, сказалось напряжение при своих трибунах, желание больше уйти вперед. Возможно, немного перегорели. Сегодня вариантов вытащить, выиграть или перевести встречу в овертайм у нас было много. Вопрос – реализация.


«Шахтер» – «Неман»: гродненцы возвращаются в серию