Артем Сергеев: мы настроены на экстралигу А

Голкипер «Могилева» прокомментировал первый «сухарь» в переходном турнире.

В очередном противостоянии переходного турнира могилевчанам при родных трибунах удалось обыграть оршанский «Локомотив» в серии послематчевых бросков – 1:0. Для вратаря «Могилева» Артема Сергеева этот шот-аут стал первым на турнире:

- Матч выдался достаточно сложным. Могу сказать, что этот поединок можно отнести к ряду принципиальных. Против Орши всегда тяжело играть, поэтому здорово, что выстояли, хотя, мне кажется, сегодня можно было забивать в основное время и брать три очка. Здорово, что удалось порадовать болельщиков, дальше идем с положительными эмоциями.

- Удалось выиграть серию послемачтевых бросков, как это было?

- Буллиты – это лотерея: мы воспользовались своим шансом, сопернику повезло чуть меньше – я неплохо сыграл.

- Сегодняшний матч – последний шанс зацепиться за экстралигу А

- Да, поэтому на игре был не то что двойной, тройной настрой. Хорошо, что сохранили возможность идти дальше, будем бороться, и не опускаем руки.

- Тем более при такой поддержке

- На самом деле, играть при такой классной атмосфере на трибунах очень круто. Спасибо ребятам не только за сегодняшний матч, а за сильную поддержку на протяжении всего сезона.

- Сыграли против команд из экстралиги А, насколько почувствовали разницу в мастерстве?

- Честно, скажу так, плюс-минус игроки такие же, все мы из одного теста. Конечно, парни играли уровень выше, это чувствуется, поэтому игры получаются более тяжелыми, чем в экстралиге Б.

- Как считаете, есть шанс на экстралигу А?

- Шанс есть всегда.

- Это установка руководства или желание команды?

- Я не знаю насчет руководства, так сильно не интересовался. Главное, что у нас есть большое желание идти, сражаться и выигрывать. Тренерский штаб проделывает колоссальную работу. Мы здесь для того и играем.

Следующий поединок могилевчане также сыграют против «Локомотива», только уже на домашней площадке оршанцев. Стартовое вбрасывание намечено на 6 апреля в 13:00.