Сборные Интервью 05 апреля 2019

Максим Сушко: для родителей наша игра с братом – особенный момент

Нападающий сборной Беларуси рассказал о матче против олимпийской команды России (1:4), адаптации после перелета из-за океана и игре вместе с братом.
- Выглядели неплохо, но у россиян чуть больше мастерства, поэтому они реализовали свои моменты, нам же это не удалось сделать.

- Считаешь, моментов было достаточно?

- Не то чтобы очень много, но те, которые имели, нужно было реализовывать. Не думаю, что на чемпионате мира и в других матчах у нас будет масса голевых возможностей, так что пользоваться ими нужно лучше. Если реализовывать хотя бы часть, нам будет комфортнее в играх против таких соперников.

- Вообще, разница в классе чувствовалась?

- У меня, наверное, у самого класса еще не так много, чтобы определять это :) Не сказал бы, что было очень тяжело. Сегодня тренер давал много играть, стараюсь набрать кондиции, чтобы побыстрее влиться.

- Как тебе было на льду? Ты только недавно прилетел.

- Немного тяжеловато – только два дня в Беларуси. Еще немного сплю по канадскому времени :) Хотя, в принципе, нормально. Своим движением на данном этапе доволен.

- Чувствуешь, что в тонусе?

- Я в пятницу закончил чемпионат, всего несколько дней не катался. Сразу прилетел, провел пару тренировок. Не могу сказать, что комфортно себя чувствую, но стараюсь. Где-то даже через не могу. В принципе, по игре все не так уж плохо было.

- Ты ведь впервые сыграл с братом за национальную команду?

- Хм, наверное да. Но, если честно, мы это даже как-то не обсуждали. Банально не знали состав на матч. Пришли только вечером, перед игрой, и уже тогда поняли, что выйдем на лед. Но времени поговорить об этом не было. Готовились каждый по-своему. Сегодня на матч приезжали родители – вот для них это особенный момент. Мы же были мыслями в игре.

DSC_5679.jpg