плей-офф 2019 Интервью 11 апреля 2019

Павел Боярчук: для меня этот сезон был самым сложным в карьере

Нападающий «Немана» объяснил причины поражения в финале от «Юности».
- Мы всю серию не могли забросить – в этом и причина того, что проиграли в итоге. Очень тяжело давались голы. Почему? Сопернику стоит отдать должное, «Юность» хорошо сыграла. Но и мы могли лучше. Нужно было больше лезть на ворота, больше напрягать голкипера. Силы были, эмоции тоже... Сложно сказать, с чем связана такая результативность. Возможно, излишняя нервозность присутствовала, спешка в завершении, недоставало агрессии. Забрось мы хоть немного больше, серия бы продолжалась.

- Этот сезон получился очень длинным. Может, под конец уже наелись хоккеем?
- Вряд ли можно так говорить. Финал – это то, к чему идешь весь сезон, тренируешься каждый день, поэтому ни о какой усталости не может быть речи. Все стремятся играть за «золото», а играют только две команды. Здесь нужно выжимать себя до последнего.

- Удалось?
- Да, все старались. Я до сих пор еще не осознаю, что все закончилось. Сейчас придем в раздевалку, мысли улягутся, тогда можно будет проанализировать и понять, что произошло. Для меня это был очень сложный сезон: травмы валились одна за одной на коротких промежутках. Пожалуй, самый сложный в карьере.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: 

«Юность» – чемпион Беларуси сезона-2018/19

«Пушков подкалывал, что меня постоянно «мочит». Итоговая пресс-конференция «золотой» серии

«Каждое имя теперь здесь – навечно!» Победная раздевалка «Юности»