ЧМ-2019 Интервью 30 апреля 2019

Тренер сборной Венгрии: уже играли успешно против белорусов на чемпионате мира, хотим повторить

Гергели Майорош поделился ожиданиями от матча с командой Беларуси.

Сегодня в 16:30 сборные Беларуси и Венгрии проведут второй матч чемпионата мира в дивизионе IA. Накануне встречи исполняющий обязанности главного тренера мадьяров Гергели Майорош вспомнил стартовый день турнира, в котором его подопечные уступили южнокорейцам со счетом 1:5, и поделился мнением о сопернике.

- Команды сыграли похожие стартовые матчи, пропустив голы после грубых ошибок, однако белорусы все же смогли победить, а мы – нет. Сегодня ожидаем от своей команды совершенно другого хоккея. Вряд ли у нас получится так же много владеть шайбой и бросать, как в матче с корейцами, но мы поняли, что важно не это. Побеждает тот, кто принимает правильные решения и контролирует ситуацию – вот чего нам не хватало в стартовой игре чемпионата, именно это стало причиной поражения.

Не думаю, что мы сможем что-либо вынести из матча, который провели в декабре прошлого года (1:8 на турнире Еврочеллендж – прим.). А белорусская команда, с которой мы встречались в Бледе, даже близко не похожа на эту (имеется в виду матч со сборной Беларуси U25, завершившийся победой венгров 5:3 – прим.). Сейчас соперник намного сильнее. У нас есть опыт успешной игры против сборной Беларуси на чемпионате мира, сейчас хотим его повторить, несмотря на рейтинг команд.

В современном хоккейном мире нет какого-то одного определенного стиля, и белорусская команда является тому примером. Они не играют в классический русский хоккей. Каждый тренер пытается собрать игру по кусочкам, что приводит к миксту, который работает или не работает. Нынешняя белорусская команда агрессивна по всей площадке, что похоже на североамериканский стиль, однако все хоккеисты очень техничны, что отсылает нас к русскому. Нас ждет непростой матч.

Напомним, матч сборных Беларуси и Венгрии начнется сегодня в 16:30.

Все новости по тегу национальная сборная Беларуси


Источник: Hungarian Ice Hockey Federation

Фото: nemzetisport