Юрий Будько: после поражения в полуфинале от «Немана» возникли мысли, что для достижения целей надо что-то менять

Директор «Шахтера» рассказал о причинах перестановки на тренерском мостике.

— После поражения от Гродно возникли мысли, что для достижения целей надо что-то менять. У нас были еще кандидатуры. Мы обсуждали, но на уровне с другими кандидатурами Дмитрий Викторович Шульга имел равные возможности и права. Не было такого, что обязательно его поменять. Мы некоторое время думали, перебирали, разговаривали, общались и пришли к тому, к чему пришли.

На сегодняшний день информация правильная: Файков – главный тренер, Михалев, Чуприс и Фатиков — в штабе.

Когда несколько лет назад Ярослав уходил из команды и очень переживал, когда мы расставались. Он заканчивал спортивную карьеру, но, к сожалению, у нас для него не было места. Я ему сказал: «Ярослав, не волнуйся. Земля - круглая. Будет время, ты к нам вернешься». Вот это мы с ним вчера обсуждали, и он к нам возвращается

Моя просьба к Юрию Александровичу Файкову, чтобы при равных условиях были уже солигорские воспитанники. Не важно, где они родились, в Солигорске, или как Оксентюк, в Бресте, но ведь он прошел через нашу школу. Мы стремимся к тому, чтобы школа работала для фарма, а фарм работал для команды экстралиги и была преемственность, – цитирует Будько «БХ» со ссылкой на программу «Овертайм». 

Фото: pressball.by