ЮЧМ-2019 Интервью 08 мая 2019

Владимир Филатов: белорусы выдали сумасшедший старт на ЮЧМ, и наш матч не был простым

Главный тренер юниорской сборной России вспоминает о четвертьфинале с нашей сборной (6:0).

- После группового этапа было такое ощущение, что команда в кризисе. Самые отчаянные считали, что вы чуть ли не сознательно пытались попасть на белорусов в четвертьфинале. 

- Это конечно ерунда. Никто в здравом уме не станет проигрывать, чтобы выбрать соперника по четвертьфиналу - победа в четвертьфинале ничего не гарантирует. Конечно, перед стартом плей-офф мы были уверены в победе над Беларусью. Но в то же время, они выдали сумасшедший старт на турнире и наш матч, несмотря на счет, не был простым.

- То есть кризиса никакого не было?

- Нет. У нас были сложности, как и у любой команды. Мы увидели ошибки, проанализировали их с коллегами, определились, как будем их решать - и продолжили работу. Никакой паники не было.


Напомним, что по итогам ЮЧМ-2019 в Швеции сборная Беларуси заняла 5-е место, повторив лучший результат в истории.

Победителями турнира стали шведы, в овертайме обыгравшие россиян (4:3). Бронзовые медали завоевали американцы, которые в матче за третье место выиграли у канадцев (5:2), команда Словакии вылетела в дивизион IA.

После окончания ЮЧМ-2019 стал известен состав групп предварительного раунда следующего юниорского чемпионата мира, матчи которого пройдут с 16 по 26 апреля 2020 года. Место проведения турнира определится позднее.

Белорусы попали в группу «А» к командам Швеции, Канады, Латвии и Швейцарии. В группе «В» сыграют сборные России, США, Чехии, Финляндии и Германии.

Источник: allhockey.ru

Фото: ФХР