Чм-2019 Интервью 23 мая 2019

Кори Шнайдер: у США был не самый лучший посев, в любой другой год мы бы сыграли с Россией в финале

Голкипер сборной США сетует на неудачную игру команды в групповом этапе, комментируя отрицательный исход матча с россиянами. 

– Это была хорошая игра, крутое противостояние. У нас был не самый лучший посев, на групповом этапе мы могли набрать еще пару очков и занять более высокое место. Любая команда в четвертьфинале была бы непростым соперником, но Россия — очень сильная и талантливая команда, которая здорово играет. Мы провели хороший матч. В любой другой год мы бы встретились в полуфинале или финале, но в этот раз мы попали друг на друга уже в четвертьфинале и США проиграли.

Может ли США выиграть золото в ближайшие годы? Надеемся на это. В этом году нам достался сложный соперник, но так бывает. Мы чувствовали, что у нас большой потенциал, но так до конца его и не раскрыли, особенно учитывая количество талантов в нашем составе. Мы бились до конца, даже в этом матче. У нас много ребят до 25 лет, это хороший молодой костяк. Надеюсь, это создаст прецедент и на чемпионат мира каждый год будут приезжать лучшие из лучших, – цитирует Шнайдера «Чемпионат».



Фото: Спорт24