Андрей Гостев: могу продолжить карьеру за пределами Беларуси

Защитник «Динамо-Молодечно» вспомнил яркие моменты минувшего сезона и заглянул в будущее.

- С Юрием Файковым работали еще во времена его руководства U20. Но процесс тренировок в Молодечно немного изменился, ведь это уже не молодежная сборная. Добавилось больше тактики, различных взаимодействий, но некоторые моменты мне были знакомы.

Что касается проблем с финансированием по ходу сезона, безусловно, это сказалось на выступлении. Почти у всех были семьи и какие-то свои проблемы. Постоянные разговоры, все это мешало, но команда все равно выходила, выкладывалась на играх и тренировках на все сто процентов.

Осенью оказался в армии? Без хоккея, конечно, тяжеловато было, но долг родине нужно отдавать. От этого никуда не спрятаться :)

Если вспоминать матчи «бронзовой» серии против солигорского «Шахтера», не хватило заброшенных шайб, хотя моменты были. Также сказался вратарский вопрос. Два основных голкипера травмировались, это сыграло свою роль. Тем не менее, Владислав Былинский был неплох, и моментами тащил нас как мог. Поэтому спасибо ему за это.

За сезон поставлю себе оценку удовлетворительно. Всегда есть недостатки. Нужно их исправлять и идти дальше. На данный момент контракт с клубом не подписан. Есть пару вариантов за рубежом, но я их пока озвучивать не буду.

Гость.jpg

Источник: «БХ»