Глеб Агеев: в прошлом сезоне в «Металлурге» столько перемен было, что голова кругом

Голкипер «волков» рассказал о том, как пришел в профессию, и вспомнил минувший чемпионат.

- Вратарем стал просто. После тренировки тренер у всех спросил: «Кто хочет?» Никто тогда не захотел становиться в ворота, и я решил попробовать... А вообще в хоккей пришел в 7 лет. Родители сводили меня на игру «Могилева», после которой загорелся желанием попробовать себя в этой игре. Больше всего, наверное, запомнились тренировки в 6 утра :)

В каждой команде, где я играл, были насыщенные сезоны, но что могу выделить, это «Металлург» – там мне довелось поиграть в плей-офф. И нужно учесть, какие мастера были в Жлобине :) Никогда не думал, что доведется поработать вместе с такими ребятами.

В минувшем сезоне многое произошло, сложно было постоянно перестраиваться. Столько перемен было, что голова кругом. Впервые с таким столкнулся.

Было интересно поиграть на Baltic Cup, тем более в джерси сборной Беларуси. Самым запоминающимся стал матч с Литвой. Атмосфера шикарная, накал запредельный – это то, что любят болельщики. Обилие силовой борьбы, куча голевых моментов и надежная игра вратарей. Парни тогда сыграли здорово, да и Влад Вербицкий хорошо сделал свою работу.

Что до будущего, то клуб сделал мне квалификационное предложение. Приеду на сборы, там и скажут, что да как. Я никаких других вариантов не искал и надеюсь, что не придется. Посмотрим, как все сложится, – рассказал Агеев паблику «Белорусский хоккей».