НХЛ Интервью 27 июня 2019

«Виннипег» будет пытаться сохранить в своем составе Патрика Лайне

Ожидается, что в это межсезонье в составе «Джетс» будет много перестановок, но двух форвардов они точно не коснутся.

1 июля нападающие могут стать ограниченно свободными агентами (ОСА). Такой статус означает, что игрок может подписать контрактное предложение другой команды, а его бывший клуб имеет право либо повторить предложенные условия и оставить хоккеиста у себя, либо отказаться от этого и получить в виде компенсации выбор или выборы на драфте. Генеральный менеджер «Джетс» Кевин Чевелдэйофф уже заявил, что приложит максимум усилий, чтобы удержать всех ограниченно свободных агентов, в число которых входят Патрик Лайне и Кайл Коннор.

– Мы рассмотрим все варианты и тогда определимся, но мы намерены повторить любые предложения. У нас все лето впереди, – прокомментировал ситуацию Чевелдэйофф.

«Виннипег» задрафтовал Лайне под вторым номером в 2016 году. В минувшем чемпионате нападающий набрал 50 (30+20) очков в 82 играх и четыре (3+1) балла в шести поединках розыгрыша Кубка Стэнли. 21-летний форвард в течение трех сезонов в НХЛ забросил 110 шайб и занимает сейчас шестое место среди снайперов НХЛ за этот период после Александра Овечкина из «Вашингтон Кэпиталз» (133), Никиты Кучерова из «Тампа-Бэй Лайтнинг» (120), Джона Тавареса из «Торонто Мэйпл Лифс» (112), Коннора Макдэвида из «Эдмонтон Ойлерз» (112) и Остона Мэттьюза из «Торонто» (111).

Коннор был выбран «Джетс» под 15-м номером в 2015 году. В минувшем сезоне он занял второе место в команде по заброшенным шайбам (34) и третье среди бомбардиров (66). 22-летний форвард набрал 57 (31+26) очков в чемпионате 2017-18 годов, который стал для него дебютным.


Источник и фото: официальный сайт НХЛ