НХЛ Интервью 28 июня 2019

Росс Махоуни: в лагере развития мы не формируем состав «Вашингтона», у нас другие цели

Помощник генерального менеджера «Вашингтона» рассказал о целях проведения летних тренировочных кэмпов.

- Этот кэмп направлен на развитие молодых игроков. В рамках того времени, которое у нас есть, мы стараемся дать ребятам столько полезной информации, сколько можем. Знакомим их не только с нашей организацией, но и с питанием, физическими занятиями – такими, как йога, силовые тренировки или развитие физических возможностей на льду и вне его.

Хочу, чтобы вы понимали, что сейчас мы здесь не для того, чтобы оценивать ребят и делать прогнозы о том, кто попадет в состав «Вашингтона», а кто нет. Если мы и оцениваем, то только те компоненты хоккеистов, в которых сможем помочь, чтобы каждый из них прогрессировал.

Мы, конечно, и наблюдаем за ребятами в игровых ситуациях. Вчера играли «3 на 3», завтра нас ждет еще один спарринг. Но все это, опять же, делается для того, чтобы постараться подсказать и помочь каждому индивидуально, - рассказал функционер пресс-службе «Вашингтона».

Напомним, в лагере развития «Кэпиталз» принимает участие белорусский нападающий Алексей Протас. На драфте НХЛ клуб выбрал Протаса в третьем раунде под общим 91-м номером.


Фото: nhl.com