Артем Дорофеев: хочу помочь «Динамо-Молодечно» в решении самых трудных турнирных задач

Защитник «зубров» рассказал о своем выступлении в КХЛ, как оказался в команде Дмитрия Кравченко и впечатлениях от Беларуси.

Новичок «Динамо-Молодечно» дал интервью пресс-службе клуба.

- Как говорится, «попал с корабля на бал». Очень тяжело сегодня было, но надо перетерпеть. А так все хорошо, эмоции положительные, соскучился по работе. То, что тренировочный процесс довольно трудоемкий и энергозатратный, для меня хорошо. Я считаю, что так и должно быть.

- Прошлый сезон ты провел в Японии, в Азиатской лиге. Как получилось, что забрался так далеко? И как оказался в Беларуси?

- После победного сезона в «Тамбове» поступило предложение поиграть в Японии. Для меня это было интересно, поэтому согласился. Сейчас агент сказал, что появился вариант в Беларуси. Я согласился, так как буду играть гораздо ближе к дому. Кроме того, не надо делать визы, в отличие от Японии. Буду рад стать частью команды и помочь в решении самых трудных турнирных задач.

- Как считаешь, почему не получилось задержаться в КХЛ?

- Во время выступления за «Атлант» я дважды получил очень тяжелые травмы. После каждой из них процесс реабилитации и восстановления занимал около шести месяцев. Вот именно тогда и была упущена возможность закрепиться в КХЛ.

- Что можешь сказать о Беларуси в целом и о тренировочной базе в частности?

- В стране я уже бывал, когда выступал за команды МХЛ и КХЛ. Впечатления только положительные: чисто, дороги хорошие, люди добрые. Тренировочная база замечательная, все расположено в одном месте, что очень удобно. Поэтому у команды есть реальная возможность максимально хорошо и при этом комфортно подготовиться к предстоящему сезону.


Фото: пресс-служба «Динамо-Молодечно»