КХЛ Интервью 24 июля 2019

Шуми Бабаев: спортивный директор «Адмирала» пытается навредить Серебрякову. Вы что там курите?

Хоккейный агент прокомментировал непростую ситуацию с его клиентом Никитой Серебряковым, который не появился в тренировочном лагере «Адмирала».

- По Серебрякову я позвонил генменеджеру Смирнову в феврале и спрашивал про планы на него. Он сказал, что не отпускает Серебрякова и тот остается в клубе, при том, что тогда уже его хотели заполучить три клуба и была возможность продать его или обменять. Я принял его позицию.

Спустя месяц, когда уже все места были заняты, он мне звонит и говорит, что принял решение расстаться с Серебряковым, потому что они взяли на его места финна. Я спрашиваю: «Что ты теперь мне предлагаешь?» Он ответил, что хочет за него 20 миллионов рублей. Я говорю: «Ты понимаешь, что никто его за такие деньги не купит?» Он же заявил, что это позиция клуба.

У нас было предложение в 10 миллионов, но он его отклонил. А сейчас, когда уже все клубы сформировали составы, он говорит, что согласен на эту сумму.

Я ему говорю: «Вы в своем уме вообще? Вы там белены объелись? Что вы там курите? Когда были предложения, вы цеплялись за эти два-три миллиона». Понимаете, они просто хотят навредить игроку! Генеральный менеджер все делает просто так. У него нет опыта ни агентской работы, ни в его работе генеральным менеджером; все видят, кого он набирает, - сказал Бабаев в интервью Sport24.

Фото: STUDIO 21