Защитник «Сахалина»: в Азиатской лиге «Неман» и «Юность» были бы лидерами

Роман Алексеев рассказал о своих впечатлениях от лидеров белорусского чемпионата и предположил, какие бы места заняли «Неман» и «Юность», если бы играли в Азиатской лиге.

- С каким настроением приезжаете в Беларусь?

- Конечно с хорошим. Домой же приезжаю. Не совсем домой, конечно, но Гродно хороший город с хорошим дворцом и хорошей командой. На турнире здесь всегда неплохие соперники. Несмотря на то, что идет летний период и все ребята находятся под нагрузками, хоккей получается интересным. Поэтому, естественно рад всегда приехать на Турнир памяти Дубко.

- Вы успели провести матчи с чемпионом и вице-чемпионом страны. Как вам уровень команд на данный момент?

- С «Неманом» тяжелее игра далась, с минчанами как-то проще игралось. Не знаю, с чем это связано. Мне показалось, что в «Юности» очень молодой состав, некоторых лидеров нет. Может, им сегодня дали отдохнуть, тренеры хотели проверить молодежь. Но как-то с «Юностью» проще игралось, чем с «Неманом». Но в общем, обе команды хорошие. Они не просто так выступают в финале, по-моему, не первый год.

- Как вы думаете, какое место они могли бы занять в Азиатской хоккейной лиге?

- Тяжело с ходу сказать, какое место бы заняли, но точно в лидерах. Я думаю, что может быть и в финале бы играли. Обе команды занимали бы там лидирующие позиции, потому что уровень примерно одинаковый.

- Какую себе лично цель поставили на данный турнир?

- Главное, чтобы команда побеждала. Но еще налаживаем связи в звеньях и готовимся к своему чемпионату.


Источник: Belarushockey

Фото: ПСК «Сахалин