Павел Мусиенко о переходе в «Брест»: у клуба серьезные задачи, это хороший вызов для меня

Опытный нападающий «зубров» рассказал, почему решил перебраться в экстралигу «Б», поделился впечатлениями о команде и восхитился красотой города над Бугом.

- Павел, поделитесь впечатлениями о команде. Почему выбрали именно «Брест» для продолжения карьеры?

- Летом позвонил Сергей Анатольевич Сушко и предложил продолжить карьеру в городе над Бугом. Рассказал о серьезных задачах, выходе в экстралигу «А». Подумал, почему бы и нет, хороший вызов для меня. Из «Гомеля» многие хоккеисты ушли. Я подумал, что надо тоже что-то менять в своей жизни, и согласился. 

Что до коллектива, то когда ехал сюда, не знал никого. Разве что Коваленю и Трипука. На сборах в Томашовке познакомился. Коллектив хороший и молодой. Все здорово!

- Вы – единственный из здесь присутствующих, кто провел сезон в экстралиге «А». Насколько, по-вашему, было правильным деление на дивизионы?

- Как по мне, лучше чтобы все вместе играли: и «Брест», и «Химик», и другие команды заслуживают выступать в экстралиге «А», но федерация решила так.

«Играть будем больше в атаке». «Брест» рассказал, где видит себя в грядущем сезоне

- Находите общий язык с партнерами? Есть ли какие-то пожелания насчет того, с кем хотели бы играть?

- Так не бывает, такого нет. Тренерскому штабу виднее, он подбирает и ставит игроков.

- Познакомились с Брестом? Может, отдыхали на праздниках 1000-летия города?

- Я много раз бывал в Бресте. Сейчас, когда месяц здесь прожил, город открылся для меня по-новому. Приятно удивлен! Особенно нравится центр, шикарная улица Советская. Красивый город, но на праздниках не был.


Источник и фото: пресс-служба «Бреста»