Виталий Усович: все контрактные обязательства перед игроками, взятые на себя клубом, закрыты

Директор «Гомеля» прокомментировал информацию о задолженности клуба перед хоккеистами, а также рассказал о формировании состава и снижении цен на билеты на домашние матчи команды.

- Переходы в другие клубы – это нормальная ситуация. Игрок может подписать контракт и расторгнуть его. Вы заметили, что прошлый сезон мы начинали одним составом, а завершили другим, имея в нем большое количество воспитанников.

Мы с вами ходили на домашние матчи плей-офф против «Динамо-Молодечно». Результат не впечатлил ни меня, как руководителя клуба, ни вас, как болельщиков команды.

В связи с этим тренерским штабом была проведена большая селекционная работа. Мне задавали много вопросов: почему ушел один игрок, почему ушел второй? Они до сих пор возникают вопросы: рассчитались ли со всеми игроками, что вообще происходит в клубе? Я рассказываю: с каждым игроком был подписан контракт на определенных условиях. Все контрактные обязательства, взятые на себя клубом, на сегодняшний день закрыты, как перед игроками, оставшимися в команде, так и перед теми, кто покинул ее. Сегодня существуют нюансы в части стимулирующих выплат и выплат за достигнутый результат. Непонятны возникающие вопросы, которые не оговаривались при подписании контрактов, как например, за четвертое место в Континентальном кубке.


Мы формируем состав исходя их того, что сегодня клуб находится в устойчивом финансовом состоянии. Нами была пройдена заявка на Кубок Беларуси. И, как вы знаете, первый домашний матч в турнире пройдет в Жлобине. Поэтому мы просим отнестись к этой ситуации с пониманием.

Мы воспринимаем критику, которую вы высказываете в наш адрес в течение сезона. В связи с этим изменена билетная политика. Цены на билеты будут варьироваться от одного до пяти рублей. Мы также будем продолжать проводить активную работу с болельщиками во время игр.

Главная наша задача на следующий сезон – сдвинуться с пятого места в чемпионате, сделать шаг вперед.

Для меня есть только одно место – первое. В командных видах спорта результат добыть тяжело, но гомельская школа хоккея – единственная, которая дает наибольший результат по подготовке. В Кубке Салея сыграют 22 воспитанника гомельской школы хоккея. В прошлом году 13 воспитанников стали Мастерами спорта. Это большой результат. Результат системы подготовки хоккейного клуба «Гомель», – цитирует Усовича пресс-служба клуба.

За исключением «Металлурга», все участники чемпионата официально уведомили ФХБ об отсутствии задолженностей перед игроками и тренерами

Администрация «Гомеля» пригласила игроков, имеющих финансовые претензии к клубу, рассмотреть спорные вопросы