Кубок Салея Интервью 03 августа 2019

Евгений Дадонов: в третьем периоде расслабились. Наверное, решили, что уже выиграли

Несмотря на победу над «Химиком» в матче второго тура Кубка Салея (6:2) нападающий «Шахтера» нашел в игре своей команды слабые места, а также оценил всех соперников «горняков» на турнире.

- Первый период мы сыграли хорошо, мощно, активно, выполняли тренерскую установку. А в третьем расслабились: наверное, решили, что уже выиграли. Хоккейный матч длится 60 минут, а мы играли только 40, к сожалению.

Но будем готовиться дальше. Это пока летний хоккей. У нас все еще впереди.

- Как оценишь сегодняшнего соперника?

- «Химик» - молодая, боевая команда. Думаю, на каждый матч нужно настраиваться, независимо от того, кто твой соперник и из какой он экстралиги – «А» или «Б». Любого противника нужно уважать.

В каждом поединке надо работать и выкладываться полностью – в первую очередь, выполнять тренерскую установку и, конечно, постоянно добавлять в своей игре.

- В обоих кубковых матчах ты отметился голами.

- У меня хорошие партнеры, спасибо им. Все складывается, получается забить.

- В этом сезоне обновилась команда, тренерский штаб. Как настроение?

- Отличное! В команду пришли хорошие ребята. У нас сильный тренерский штаб, нам прививают атакующий агрессивный хоккей. Это то, что лично мне, да и многим, нравится. Очень импонирует играть в атаке, – рассказал хоккеист пресс-службе клуба.

Следующий матч «Шахтер» проведет в понедельник, 5 августа, в Солигорске. Подопечным Юрия Файкова предстоит встреча с юниорской сборной Беларуси. Начало – в 19:00.

«Шахтер» – «Химик»: «горняки» без особых проблем обыграли новополчан