Кубок Салея Интервью 03 августа 2019

Иван Коташенко: в чемпионате болельщики увидят другой «Могилев»

Лучший игрок «львов» в матче против «Гомеля» (2:3) попробовал разобраться в причинах неудач команды на старте Кубка Салея и пообещал, что со временем могилевчане будут добавлять.

- Вяло начали первый период, потом удалось выровнять игру. Тренерская установка или привыкли к сопернику?

- Сразу не вкатились в игру. Уже на старте матча получили удаление и сбились на игру соперника. Выстояли и стали следовать тренерской установке. В результате заработали на Артеме Васько нужное удаление и с первой же попытки реализовали лишнего.

- Сегодня команда более-менее удачно сыграла в большинстве. Наигранные комбинации?

- На тренировках, естественно, наигрываем. Первый матч, в котором получилось хорошо сыграть в большинстве и дважды забить. Учитывая то, что попыток у нас было всего три. Будем работать над этим компонентом и дальше.

- Чего конкретно не хватило в третьем периоде? Было видно, что подсели.

- Начали его в меньшинстве. Кое-как выстояли в игре «пять на три», что тоже отняло немало сил. Потом сбились на сумбур. Может, усталость сыграла свое. Много удалялись и наступили на те же грабли, что и матчем ранее: выигранный матч – удаление – гол!

- Как оцените «Гомель», одного из главных конкурентов по экстралиге «А»?

- Мастеровитая команда, даже несмотря на то, что потеряли значительную часть своих лидеров в этом межсезонье. Они просто наказали нас за наши ошибки, чего нам сегодня сделать не удалось.

- Турнирное положение после сегодняшнего поражения осложнилось. Какие планы на дальнейшие игры?

- Наша команда комплектовалась во время сборов, поэтому было бы странным, если бы с ходу все стало получаться. Кубок Салея – хорошая возможность сыграться и проверить свои силы на фоне других соперников. Болельщикам стоит запастись терпением, в чемпионате они увидят совершенно другую команду!

- Сегодня в Жлобине был внушительный десант из Могилева.

- Да, они расположись непосредственно над нашей скамейкой. Мы прекрасно слышали их поддержку, спасибо им за это! – рассказал Коташенко пресс-службе «львов».

Следующий матч «Могилев» проведет в понедельник, 5 августа, дома против «Немана». Начало – в 19:00.

«Гомель» – «Могилев»: еще один камбэк «рысей» в концовке – и три очка в копилке