Кубок Салея Интервью 11 августа 2019

Михаил Бучкин: если показалось, что нас провоцировали, стоит перекреститься и пересмотреть матч

Форвард «Химика» рассказал об игре с юниорской сборной Беларуси (2:1) и пообещал родным болельщикам хороший матч в понедельник.

- На мой взгляд, игра отвратительная, недисциплинированная с нашей стороны. Было много не вынужденных удалений. На самих себя остается только и сетовать. Что-то не выполнили, 2:1 – скользкий счет, возможно, нужно было сыграть с большим напором впереди и, конечно же, поответственнее в обороне. Будем над этим работать, добавлять в солидности. Посмотрим, что из этого выйдет уже в сезоне.

- 2:1 выиграли, а у тебя настроение, словно 0:11 проиграли. Почему?

- Нет, хорошо, рады. Это уже третья победа, добытая в Кубке. Вот радуемся неимоверно :) И готовимся к «Лиде». Тяжело играть на данном этапе, потому что еще идет подготовка физическая и эмоциональная. Стараемся с этим справляться. Да и с дороги, наверное, играть не так свежо.

- Много удалений за грубость было в матче. По какой причине?

- Видишь, это то, что я говорил про эмоции – тяжело в этом плане. Многое не получается, сдают нервы. Но это нужно пресекать – это непрофессионально и несолидно. Не мои слова, а цитата, что солидности нам не хватает. Поэтому удаления за грубость, они ведь от эмоций идут. Не думаю, что штрафы были каким-то обоснованными и необходимыми.

- Казалось, молодые ребята вас провоцировали.

- Это тебе только казалось. Стоит перекреститься и пересмотреть игру, что мы и сделаем, наверное, сегодня, вынесем для себя много полезного, не будем впредь совершать не вынужденных ошибок.

- У «Химика» осталась последняя игра в Кубке, какие на нее планы?

- Планы? Какие они могут быть у команды? Всегда к победе! Игра завтра: потренируемся, сделаем анализ матча, выйдем, отыграем хорошо. Мы ведь все оптимисты, правильно? Добавим солидности, уберем ненужные удаления, постараемся порадовать родные трибуны, – рассказал Бучкин Hockey.by.

Беларусь U18 – «Химик»: боевая виктория гостей

Матч против «Лиды» новополочане проведут в понедельник 12 августа. Начало – в 19:00.