Кубок Салея Интервью 15 августа 2019

«Соперник столкнулся с судьей, я подобрал шайбу и бросил в ближний». Магалецкий – о курьезном голе «Авиатору»

Защитник «Гомеля» оказался в нужный момент в нужном месте.

Максим Магалецкий прокомментировал матч с «Авиатором» (4:1), подвел итоги Кубка Салея и поделился ожиданиями от сезона в экстралиге «А».

«Была хорошая игра, мы ее контролировали. Получалось больше действовать первым номером, больше атаковали. Пропустили необязательный гол - хотели второй матч подряд сыграть на «ноль», но не получилось. Ну ничего, в целом провели хорошую встречу. 

В моменте с моим голом в меньшинстве получился курьезный момент: соперник столкнулся с судьей, шайба отскочила, я подобрал ее – бросил в ближний угол. В принципе, можно сказать, что немножко повезло.      

В целом турнир для нашей команды сложился неплохо. Проиграли всего лишь один матч - и то, я считаю, не по делу. Обидное поражение, которое стоило нам «финала четырех».

Провели семь матчей, шесть из них выиграли. Победили 3:0 у Гродно - этим матчем мы довольны. Двигаемся вперед, готовимся. Скоро чемпионат. 

Планы на сезон? Прибавлять и прибавлять, стараться занять место выше, чем в прошлом сезоне, и, может быть, при удачном стечении обстоятельств даже побороться за медали.

Источник: «Белорусский хоккей»