Андрей Гусов: спортивный директор «Юргордена» сказал, что «Тыхи» – слабый соперник. Хочется преподнести ему сюрприз

Главный тренер «Тыхов» ставит перед своей командой серьезные задачи на групповой этап Лиги чемпионов.

30 августа чемпионы Польши во второй раз примут участие в Лиге чемпионов. Накануне старта турнира главный тренер «Тыхов» Андрей Гусов поделился ожиданиями от розыгрыша, а также рассказал, на какие результаты рассчитывает его команда.

Тышанам знаком вкус побед над командами из сильнейших лиг. Так, Андрей Гусов до сих пор вспоминает сумасшествие на домашних трибунах после выигранного поединка против итальянского «Больцано»:

- Мы бы хотели выигрывать в каждом матче. Мы помним с прошлого сезона, как приятны эти победы. Тогда вся команда, руководство клуба и наши болельщики были счастливы и горды. Сейчас у нас одна цель – постоянно совершенствовать свою игру, не поддаваться соперникам и, конечно, стараться побеждать. Мы бы хотели улучшить прошлогодний результат и выступить лучше. Знаем, что будет сложно, но мы попробуем.

Говоря о соперниках и фаворитах группы F, в которой выступят «Тыхи» (вместе с ними в группе оказался «Адлер Мангейм», «Вена Кэпиталс» и «Юргорден Стокгольм» - прим.), Андрей Гусов сразу же указывает на немецкую команду:

- По-моему, «Адлер» – фаворит нашей группы. Чемпионы Германии, у них своя молодежная академия, в составе много североамериканцев. Эти поединки будут сложными, но мы верим в себя и в свои способности.

Начнут групповой этап Лиги чемпионов «Тыхи» с домашнего матча против шведского «Юргордена»:

- В прошлом сезоне в Лиге чемпионов мы играли против «Шеллефтео», поэтому о классе чемпионата Швеции знаем не понаслышке. В этой лиге каждая команда находится на очень высоком уровне. «Юргорден» – технически сильная команда, с хорошим подбором хоккеистов. В каком-то интервью их спортивного директора я услышал, что «Тыхи» – слабый соперник. Эти слова меня подстегнули, хотелось бы устроить «Юргордену» сюрприз.

О том, как играть против «Вены Кэпиталс» Андрей Гусов интересовался у своего белорусского коллеги – тренера «Немана» Сергея Пушкова. Дружина из Гродно уже встречалась с «Кэпиталс» в рамках группового этапа Лиги чемпионов:

- Это опытная команда. Они уже не первый год выступают в Лиге чемпионов. В составе у них много североамериканцев и австрийских хоккеистов хорошего уровня. Но я думаю, у нас есть хорошие шансы добиться в этих матчах победы.

«Тыхи» начнут выступление в Лиге чемпионов 30 августа. На домашнем стадионе подопечные Андрея Гусова встретятся с «Юргорденом».


Источник: hokej.net

Фото: gkstychy.info