Экстралига А Интервью 12 сентября 2019

Антон Киречко: в «Металлурге» каждый готов словить шайбу на себя – это дорогого стоит

Защитник «волков» подвел итоги выигрышного (3:2ОТ), но напряженного матча против «Лиды».

- Каким выдался матч против «Лиды»?

- Была тяжелая игра, но «Лида» всегда была кусающейся командой, которая хорошо бежит, прессингует и играет в тело. В первом периоде немного вкатились, а во втором уже пошел какой-то сумбур. Мы не реализовали большой штраф, и возможно где-то от этого несколько пошатнулась уверенность. Должны были решать исход игры получив двойное большинство, но не смогли. После этого уже где-то хотели реабилитироваться и излишне побежали все вперед, от чего появились провалы в обороне.

- В гостевом матче смотрелись несколько спокойнее и увереннее, а дома появился некий сумбур. Почему так?

- Хочется порадовать болельщиков хорошей игрой, тем более, после первой проигранной домашней встречи. Где-то это желание и давит, но все равно нужно выходить с «холодной» головой и горячими ногами. Зрители нас хорошо поддерживают, поэтому хочется, чтобы они уже скорее почувствовали вкус полноценной победы.

- Многовато удалений было в матче?

- Согласен. Но это от желания, и, повторюсь, от того, что не было «холодной» головы, в результате чего приходилось удаляться.

- В этой игре вы набрали два очка или одно потеряли?

- Сложно сказать. Хотелось бы три очка, конечно, но «Лида» сегодня действительно была настроена на борьбу на каждом сантиметре площадки.

- Есть уже какие-то мысли по следующему матчу с «Неманом»?

- Думаю, мне рано говорить об этом. Тренеры укажут нам на ошибки, покажут, как играть против гродненцев, а мы постараемся восстановить силы, чтобы выполнить требования наставников.

- Много сегодня ушибов в раздевалке?

- Есть, но их никто не считает. У нас каждый готов словить шайбу на себя, и это дорогого стоит. В такие моменты появляется какая-то гордость за партнеров и воодушевление.


Источник и фото: пресс-служба «Металлурга»