Экстралига Б Интервью 17 сентября 2019

Антон Федоренчик: есть все шансы быть на верхних строчках турнирной таблицы

Защитник U18 поделился впечатлениями от матча против «молодежки».

- Игрой остались довольны, хорошо начали, но немного не получалось в атаке: старались реализовать свои моменты, где-то не хватило удачи, а где-то не позволил соперник. Удалось забросить лишь одну шайбу, однако для победы ее оказалось не достаточно. Под конец матча немного не хватило сил. Будем стараться и работать дальше.

- Эта игра – шанс показать себя тренеру «молодежки».

- Да, это давало еще большую мотивацию, хотелось показать себя с максимально лучшей стороны. У всех есть желание попасть на молодежный чемпионат мира в декабре, поэтому каждый готов доказывать, что достоин места в составе.

- U20 – самый простой соперник экстралиги Б, ведь в остальных командах играют парни намного старше?

- Я бы сказал, что здесь все клубы равны. Не знаю, как ребятам, которые пришли в U18 в этом сезоне, а мне, отыграв с этими же соперниками прошлый год, абсолютно комфортно. Несмотря на то, что мы младшие, с каждой командой можно бороться и выигрывать. У нас есть все шансы расположиться на верхних строчках турнирной таблицы.

- Алесандр Руммо – эмоциональный тренер, насколько с ним комфортно?

- Все хорошо. У команды со всем тренерским штабом отличные взаимоотношения. Не сказал бы, что у Александра Петровича есть какая-то излишняя экспрессивность.

Беларусь U20 – Беларусь U18: старшие сильнее

Федоренчик.jpgНа фото Антон Федоренчик четвертый слева

Источник: СТВ