Экстралига Б Интервью 20 сентября 2019

Олег Хмыль: некоторые хоккеисты у нас пока как пассажиры – просто отбывают номер

Главный тренер «Химика» после поражения в Бресте (1:2 ОТ) обратил внимание на недобросовестность отдельных хоккеистов команды.

Новополочане проиграли «зубрам» второй матч за несколько дней (первый – 0:1 в серии буллитов), забросив в брестские ворота всего одну шайбу за почти 130 минут игрового времени, и позволили конкуренту сравняться с «Химиком» по набранным очкам. После финальной сирены в четверг Олег Хмыль заявил:

- Игра понравилась зрителям и тренерам, была обоюдоострой. У нас были моменты и раньше сравнять счет, но и соперник также имел возможность отличиться. Первый гол – недоработка. Сколько говорим, что в начале игры нужно быть собранным, недоработали и получили. Обидно, конечно, не дотерпели в овертайме.

По игре можно сказать, что не все хоккеисты у нас борются за победу – большинство сражается, а некоторые пока как пассажиры, других слов у меня нет, просто отбывают номер, – признался Хмыль.

После 9 матчей «Брест» и «Химик» делят вторую строчку в турнирной таблице, имея в активе по 15 очков.

«Брест» – «Химик»: бросок капитана принес «зубрам» победу в овертайме