Экстралига А Интервью 27 сентября 2019

«Нам сегодня изрядно улыбнулась удача». Микульчик и Кравченко – о неожиданном результате в Молодечно

Дмитрий Александрович отнесся к поражению философски.

В матче очередного тура чемпионата Беларуси «Лида» на выезде неожиданно переиграла лидировавшее «Динамо» (1:0). Единственный гол забросил в начале третьего периода Игорь Спешилов, однако большую часть встречи хозяева владели преимуществом и не раз могли рассчитывать на успех. Финальная сирена, тем не менее, зафиксировала победу «рыцарей». На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд говорили об удаче и самоотдаче.

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

- По игре скажу, что нам сегодня изрядно улыбнулась удача. В начале матча нам на самом деле повезло: где-то противник мимо ворот бросил, моменты свои не использовал. А потом уже ребята хорошо отыграли в обороне, пластались, ловили шайбу на себя. Вратарь где-то выручил, но все равно без удачи не обошлось.

Спасибо ребятам, они отработали по полной, стали ловить шайбу на себя. В последних двух играх с этим у нас была проблема, хотя вроде настраиваемся на всех одинаково.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Поздравляю коллегу с победой. У оппонента была хорошая самоотдача, ребята из «Лиды» взяли на себя очень много бросков, помогая вратарю. То, что мы владели территориальным преимуществом и превзошли по количеству бросков – это хорошо для статистики. Но счет игры, к сожалению, на табло. Здесь больше добавить нечего. Мы не забросили, хотя надо было это делать, халатно отнеслись к взятию ворот противника.

Я очень расстроен результатом матча. Думаю, что все расстроены. Но ничего страшного, это хоккей, это какой-то определенный этап. Хотя если посмотреть с другой стороны, игра мне понравилась, были в ней и интересные, положительные моменты.

Сенсация в Молодечно: «рыцари» засушили атаку «Динамо», Спешилов принес команде три очка