Экстралига А Интервью 04 октября 2019

Алексей Ткачук: в «Рязани» условия были ужасные. У многих команд ВХЛ печально

Российский форвард рассказал про работу в «Лиде» и летние просмотры в российских командах.

- Сезон только начался, и мы еще не набрали форму в полной мере, поэтому еще притираемся друг к другу, ищем свою игру. В прошлом сезоне было побольше опытных ребят, которые играли за счет мастерства. Теперь же ребята моложе, и мы им что-то подсказываем, где-то помогаем, пока они набираются опыта.

Те моменты, которые у нас есть, мы не реализовываем, поэтому и проигрываем. Забивай мы чаще - и результаты были бы другими. Плюс мастерства не хватает или везения - вот и все.

Контракты стали лучше, бытовые условия улучшились. По чуть-чуть команда двигается вперед. Думаю, что с приходом нового мэра будем еще лучше.

Летом ездил на просмотр в «Адмирал». Через месяц вызвали и сказали, что претензий не имеют, но оставляют ребят моложе. После я ездил в «Рязань» буквально на два дня, потому что условия там были ужасные. К сожалению, у многих команд в ВХЛ все печально. А с Павлом Антоновичем [Микульчиком] мы постоянно общались. Знал, что меня тут ждут.

Белорусская лига изменилась, команды стали как-то ровнее, сейчас нет такого разброса, как в прошлом году, когда «Юность» была сильнее всех. Сейчас все подравнялись, - сказал Ткачук.


Источник: «Овертайм»

Фото: «Лида»