Экстралига А Интервью 16 октября 2019

Дмитрий Рыльков: начинали чемпионат более мастеровитым составом, а сейчас усиливаться некем

Главный тренер «Могилева» – о причинах поражения в Жлобине (1:4) и спаде в результатах команды.

- Коллегу с победой. Они сегодня ее больше хотели и заслужили. «Металлург» лез на наши ворота весь матч. Мы знали, что именно так и будет, но не смогли вовремя перестроится под ту игру, которую предложили жлобинчане. Скажу, что нелепые голы всегда выбивают нас из колеи. Сегодня была игра за шесть очков, и когда в таких матчах мы пропускаем простые шайбы, то уже сложно вытягивать результат.

Тем не менее, у нас тоже были моменты, но здорово сыграл вратарь хозяев, и по итогу мы сегодня с нулем.

Не буду сетовать на состав, но мы начинали чемпионат более мастеровитым ростером, а сейчас лишились таких хоккеистов как Матерухин, Казьянин, Лапшов травмировался, тот же Андрущенко вышел на уколах, а усиливаться вместо них некем. Приходится ставить местную молодежь, которой пока тяжело играть против такого мастеровитого соперника как «Металлург».

- Ключевым моментом матча стала ситуация, в которой не забили при игре «6 на 3»?

- Да, если бы забросили, то игра могла бы перевернуться. По горячим следам сложно сказать, будем смотреть видео и разбираться. Мы не смогли реализовать свое задание на это большинство, но здесь и мастерство «Металлурга», который выстоял. Выводы будем делать с холодной головой, – сказал Рыльков.

Следующий матч в чемпионате «Могилев» проведет в субботу 19 октября в Гомеле.

«Металлург» – «Могилев»: волевая победа «волков», Кирющенков забросил в первом же матче