Экстралига А Интервью 24 октября 2019

Сергей Пушков: было приятно сегодня смотреть, как играет команда

Главный тренер «Немана» – о крупной победе над «Металлургом» (6:1).

- Один из главных выводов: мы сегодня не проиграли первый период. А то он у нас постоянно не получался, все время уступали, хотя и владели инициативой. Обратили внимание на нашу оборону. Это немного мешало реализовывать моменты, которые имели в первом периоде. Но хорошо начали второй, использовали два большинства, воспользовались ошибками соперника.

Было приятно сегодня смотреть на игру, на то, как команда действовала. Очень много сделали того, о чем говорилось на собраниях, что планировалось. Поэтому ребят поблагодарил за матч, – сказал Пушков.


Главный тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин в свою очередь признал закономерность результата:

- Команда соперника доминировала на протяжении всего матча и заслуженно победила. Если в первом периоде нам удалось выстоять, то во втором «Неман» использовал два большинства и две наши грубейшие ошибки. Моменты, которые хозяева создавали, они не реализовывали, но забросили после тех, которые мы им подарили.

В концовке второго периода исход матча был практически предрешен. В третьем «Неман» добавил еще две шайбы. Победа, повторюсь, заслуженна, с чем команду соперника и поздравляю.

- В первом периоде, согласно статистике, ни одного броска по воротам «Немана». Планировали играть в такой глухой обороне?

- Нет, рассчитывали действовать строго. Атаковать ворота никто не запрещал :) Здесь скорее соперник нам не давал этого делать – в первом периоде буквально один-два раза зацепились в чужой зоне. В основном плотно играли в средней. Был план, который доводили до ребят, но они его недовыполнили. Возможно, здесь сказался и уровень хоккеистов. Но сейчас нечего рассуждать – завтра посмотрим игру, разберем ее детально, – сказал Валиуллин.

«Неман» – «Металлург»: дубль Кислого приносит хозяевам уверенную победу над «волками»