Сборные Интервью 09 ноября 2019

Денисс Смирновс: у Беларуси очень хорошая команда, у ребят видно мастерство, опыт. Будет тяжелый матч

Нападающий швейцарского «Серветта» и сборной Латвии – о выступлении своей команды в Лиепае и предстоящей встрече с белорусами.

Вчера латыши не без труда обыграли в овертайме Францию. Решающую шайбу на 63-й минуте после шикарного прохода забросил форвард женевского «Серветта» Денисс Смирновс. После матча нападающий поделился с Hockey.by мнением о выступлении своей команды на турнире в Лиепае и предстоящей встрече с белорусами.

- В четверг у нас был первый матч, дебют. Возможно, кто-то переволновался, пришло много людей. Да и Словения, и Франция – хорошие команды, все игры 50 на 50. Кто лучше поборется, кто проявит характер, тот и побеждает, поэтому нужно за счет этих качеств брать верх.

- О белорусах есть какое-то мнение? Видели их игры в Лиепае?

- Посмотрел один период матча с французами...

- Который?

- Второй, когда они забросили три шайбы. Очень хорошая команда, все бегут. У ребят видно мастерство, опыт, поэтому будет интересная игра.

- Часто доводится выступать на этой арене?

- Уже лет пять не играл в Лиепае. Приятно, много фанов приходит – это хоккейный город. Здесь всегда очень хорошая атмосфера. Когда собирается полная арена, и все кричат «Латвия!», это помогает в плане энергии, просто идеально!

- Ожидания от завтрашней игры?

- Хм, сложно сказать :) Точно будет хороший матч. И тяжелый. Можно назвать его дерби, ведь встретятся страны-соседки, это всегда принципиальное противостояние. Кто лучше покажет характер и проявит себя в мелочах, тот и выиграет, – сказал Смирновс.

«Арена дает нам энергию». В белорусско-латвийском дерби нашей команде придется противостоять не только сопернику


Фото: lhf.lv