Главный тренер «Ред Булла»: нынешняя «Юность» выглядит намного сильнее прошлогодней

Дон Джексон рассказал о победе в Минске (3:2) и провальном первом периоде, а также сравнил соперника образца прошлого и текущего сезонов.

- В Лиге чемпионов важные факторы – это скорость и качество игры. Для нас такие матчи, прежде всего, учеба. Мы узнаем что-то новое после каждой игры. Мы уважаем то, что сегодня сделала команда соперника – это качественный, быстрый хоккей. Впереди еще три периода.

- В прошлом году вы также встречались с «Юностью». Это разные команды?

- Безусловно. «Юность» сейчас однозначно лучше прошлогодней. При подготовке мы смотрели игры минчан с «Пеликанс» и увидели хорошие скорости, массу голевых моментов в каждом из периодов. Тренерский штаб говорил команде, что сегодня будет непростой матч, что соперник будет нацелен на результат. Во время игры мы еще раз обратили на это внимание, что позволило нам сыграть лучше во второй половине встречи. Да, нынешняя «Юность» выглядит намного сильнее, чем в прошлом году.

- В чем причина провала в стартовом периоде?

- Во-первых, упущенные моменты – где мы должны были забрасывать, этого не делали. Во-вторых, не оказывали давления на столь сильного соперника. Статистика тоже это показывает – бросков, единоборств, вбрасываний. У нас не было вариантов выиграть первый период, – сказал Джексон.

«Юность» – «Ред Булл Мюнхен»: минчане здорово провели первый период, но все-таки уступили


Фото: merkur.de