Даниил Бокун: после матча с «Ред Буллом» преобладала злость на самих себя

Защитник «Юности» считает, что хозяева переиграли соперника в первой встрече плей-офф Лиги чемпионов, и объясняет, чего именно не хватило для достижения положительного результата.

- Мы были лидерами в этой игре, но из-за своих глупых ошибок ее отдали. Вышли на матч заряженными, с огромным желанием – все-таки это плей-офф, хороший турнир.

- В эпизоде с первым голом после твоего броска соперник убежал в ноль.

- Да, это была моя ошибка.

- Насколько сильно это переживается?

- Понимаешь, что ты привез. Извинился перед партнерами, но матч продолжается, нужно играть дальше, выкладываться, отрабатывать свой косяк.

- Можно сравнить Лигу чемпионов и матчи КХЛ? По скоростям, уровню соперника. Было заметно, что «Ред Булл» – один из лидеров европейского хоккея?

- Тяжело ответить насчет лидера. В КХЛ, думаю, ребята все же есть помастеровитее, но и здесь тоже очень приличные исполнители. Интересно посмотреть на европейские команды.

- Шансы остаются?

- Конечно. 2:3 – это ведь не 0:5. Приедем в Мюнхен, также забросим им три, а они нам ноль – и все будет в порядке!

- Какие эмоции преобладали в раздевалке после матча?

- Злость. На самих себя, на свои ошибки. Потому что реально очень хорошо начали матч, забросили рабочие голы, а потом сами себе все... об####ли [испортили]!

- Большинство не шло из-за того, что соперник здорово разобрал ваши спецбригады, или у вас не получалось запланированного?

- Думаю, и то, и другое, – сказал Бокун.

«2:3 – это ведь не 0:5. Поедем в Мюнхен, там три забросим». «Юность» была очень близка к сенсации