Сергей Пушков: вели игру с первой до последней минуты и порадовали наших болельщиков, которые проделали такой путь

Главный тренер «Немана» говорит о победе над «Краковией» (4:1), благодарит болельщиков и рассказывает, почему последний матч в Кракове тоже будет важен.

- В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков, которые проделали такой большой путь в Краков – думаю, мы сегодня порадовали их своей игрой, выполнили задачу, ради которой ехали. Спасибо всем за поддержку!

Что до игры, то мы взяли ее под контроль в первом периоде и вели на протяжении всего матча. Единственное, что не порадовало – реализация большинства. Своей активной игрой первым номером мы создавали моменты, хозяева нарушали правила, из-за чего мы имели серьезное преимущество. Но все это воплотилось в голы после перерыва – в хорошие голы! Повторюсь, с первой до последней минуты мы держали игру в своих руках и вели ее к логическому завершению.

- Всем ли сегодня довольны?

- В целом – да. Конечно, без ошибок не бывает, но все, что запланировали, было выполнено сегодня очень хорошо, игра смотрелась. Довольны и дисциплиной, и как ребята действовали по игровому заданию. Обошлись почти без удалений, а которые были – сомнительные, честно говоря. Здорово оборонялись, когда было нужно. Команда сыграла очень хорошо.

- Второй период, в отличие от первого, практически не оставил сопернику шансов. На что указали в раздевалке?

- Сказали, что должны продолжать так же работать, как и в первом периоде. В нем более 10 минут провели в большинстве. А там, где игра шла в равных составах, тоже создавали моменты, что и перетекало в удаления. После перерыва просто реализовали все те голевые возможности, которые у нас были.

- В матче соперник часто шел на провокации. Указывали ребятам на то, что не нужно на них поддаваться?

- Конечно, говорили, что отвечать нельзя. Это и называется выполнение игрового задания и командная дисциплина, когда ребята не удаляются, не поддаются на провокации, а понимают, какая задача перед ними стоит, что главное – добиться победы. Нужно было играть «5 на 5» или в большинстве. Парни ответственно подходили к каждому эпизоду, здорово действовали в борьбе за каждую шайбу.

- «Неман» уже завоевал путевку в финал, а завтра игра с «Бейбарысом». Это как-то повлияет на отношение и подготовку к ней?

- Понятно, что нужно выходить и играть, хотя главная задача выполнена. Посмотрим, как мы подойдем к завтрашнему матчу. Прекрасно понимаем, что играть все равно нужно. Во-первых, расслабленность обычно приводит к травмам. Во-вторых, здесь же наши болельщики, нужно сыграть ради них тоже!

- Вы сейчас поздравляли ребят с победой в раздевалке, но о выполнении задачи не обмолвились. Специально?

- Нет, мы прекрасно понимаем, чего добились, парни тоже об этом говорили и знают. Но в то же время не забываем, что впереди еще один матч, – сказал Пушков.

Континентальный кубок. «Неман» уверенно обыграл «Краковию» и оформил путевку в финал турнира!


Фото: пресс-служба «Немана»