КХЛ Интервью 24 ноября 2019

Игорь Мартынов: так много болельщиков на выезде – это невероятно. Играли как дома!

Молодой нападающий «зубров» прокомментировал победу над «Авангардом» и поблагодарил болельщиков за потрясающую поддержку.

– Хорошая получилась игра, добыли волевую победу. Было обидно проиграть дома «Авангарду», пропустив шайбу за 12 секунд до конца. Но сегодня реабилитировались. Следовали плану тренерского штаба, а если ему следуешь – победа обязательно придет. Играли хорошо, но, думаю, было бы проще, если бы реализовали пятиминутное удаление у соперника. Впрочем, главное, что смогли победить.

– После этого играли 3 на 5 и выстояли. Как это было?

– Во-первых, пацаны, которые выходили – молодцы. Ложились под шайбу, читали игру, делали то, что говорил тренер, грамотно закрывали линию. Они молодцы. Во-вторых, удаления были ненужные. Нельзя так делать, когда побеждаешь. Ни в коем случае нельзя давать шанс сопернику.

– Ты вернулся на лед после небольшого перерыва. Как себя чувствуешь?

– Чувствую хорошо, конечно. Не играл два матча, смотрел их с трибун, соскучился по хоккею. Это пошло мне на пользу. В первом периоде немного не мог вкатиться, а во втором уже заиграл как следует.

– У нас на трибунах были 220 человек. Слышал их?

– Это просто невероятно! Мы вышли на лёд под громогласное «Динамо!». Огромное спасибо всем, кто приехал. На протяжении всей игры было отлично слышно болельщиков, играли как дома. Так много фанов на выезде – это невероятно. Даже не знаю, как это описать! Поддержка просто нереальная и шикарная. Это было очень круто. Тем круче, что после неудач в предыдущих играх люди приехали нас поддержать. Еще раз хочу сказать огромное спасибо. Надеюсь, болельщики и дальше продолжат приезжать на выездные матчи. Очень приятно, когда люди поддерживают на трибунах в гостях. Это по-особенному мотивирует. Всем приятно играть в такой обстановке.

Болельщики минского «Динамо» организовали рекордный выезд в этом сезоне



Источник и фото: пресс-служба минского «Динамо»